Добро пожаловать на форум Land Rover!!!

Land Rover. Эксплуатация и ремонт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Не открывается дверь из салона.

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Всем привет. Бывала у меня проблемка, иногда дверь водитель из салона открывалась только при подергивании за ручку. А сегодня вовсе из салона открыть не смог  :dontknow:  с улицы открывается нормально. На открытой двери дергал салонную ручку открывания двери, в районе замка тросик (по звуку) тянет-двигается, но дверь не открывается.
Кто нибудь с подобным сталкивался? :)
З.Ы. Ладно на улице + окна открываются...  открываю окно и открываю дверь через уличную ручку, закрываю окно, выхожу... люди увидят подумают сумасшедший  :whistle:

0

2

Денис, дверь сначала разбери, там яснее будет, что там с выработкой...

0

3

Romano написал(а):

Денис, дверь сначала разбери, там яснее будет, что там с выработкой...

Это понятно, что дверь разбирать.... к чему готовиться интересно, наконечник троса кончился или замок (?) :) Вроде кто то с подобным сталкивался :)

0

4

Я сталкивался, тросик может вылететь из замка, там пластиковый держатель, часто ломается, вспоминай, ты сам мне клеил эти буртики, при разборке замка их сложно не сломать, ничего страшного, рубашку троса закрепим и вуаля, расценки знаешь http://land-rover-forum.ru/files/0015/34/15/62687.gif
А пока я спать, разбуди меня часика в два, сам не проснусь, тяжко было.

0

5

у меня такая же хня... возможно грязь или сам трос...она то нормально открывается, то тупит...месяца 2 назад дня 4 не открывалась совсем, потом все ок, сейчас опять рывка с 3

0

6

У меня несколько раз водительская дверь  замок подтупливал, в смысле Все двери открываются , а водительская нет . Помогала  несколько раз нажатие на кнопку блокировки дверей из салона, но у тебя Денис снаружи дверь открывается , а у меня ни  изнутри ни с наружи не открывалась хз.  У тебя видимо  что-то с тросиком.

0

7

Может говнить и сам замок. Димке поменяли ( через раз открывался с кнопки)

0

8

Дело в том, что когда дергаешь ручку открывания в салоне, слышно как "срабатывает" замок, т.е. тросик тянет  :dontknow:
до этого кстати бывало такое, что эта дверь открывалась только когда на себя потянешь и в это время ручку дернешь

0

9

Peace.Duke написал(а):

Дело в том, что когда дергаешь ручку открывания в салоне, слышно как "срабатывает" замок, т.е. тросик тянет 
до этого кстати бывало такое, что эта дверь открывалась только когда на себя потянешь и в это время ручку дернешь

Может просто регулировка все решит, я уже не помню, сама ручка регулируется по натяжке тросика? Вроде не регулируется, может действительно как батя твой говорит, что фиксатор лопнул?

0

10

Палыч76 написал(а):

Может просто регулировка все решит, я уже не помню, сама ручка регулируется по натяжке тросика? Вроде не регулируется, может действительно как батя твой говорит, что фиксатор лопнул?

Сегодня забрал у бати набор со звездочками, завтра с утра скатаюсь до больницы и буду разбирать дверь :)

0

11

Разобрал сегодня дверь... вылетел кожух тросика из корпуса замка. Конструкцию внутри помнил слабо, по этому пока пытался засунуть трос на место он у меня вообще из замка вылетел. Кое-как вытащил замок из двери, нацепил трос и засунул обратно, но кожух троса заколебался в замок засовывать   :tired:   но засунул. прикрепил на место ручку открывания двери испытал, открывает отлично... И начался дождь... дабы не промокнуть и на радостях быстрее прицепил все оставшееся и собрал. Дверь открывается и изнутри и снаружи... но...  Только сейчас я понял, я забыл одеть клемму на замок :tired:  хотел закрыть в ручную, но "пипка" не закрывается, ... кое как опустил ее, и не смог вытащить... бросил все.

0

12

Обшивку поставил? Обшивку очень неудобно при закрытой двери снизуоткручивать,.Открутишь сверху, отщелкнуть пистоны и рукой пробраться и подключить фишку, но ты и сам это знаешь.

0

13

Палыч76 написал(а):

Обшивку поставил? Обшивку очень неудобно при закрытой двери снизуоткручивать,.Открутишь сверху, отщелкнуть пистоны и рукой пробраться и подключить фишку, но ты и сам это знаешь.

Поставил...  :disappointed: дело в том что у меня изнутри все проклеено шумкой :) Да и пипка не функционирует по нормальному, она почему то подклинивает :(

0

14

Peace.Duke написал(а):

Да и пипка не функционирует по нормальному, она почему то подклинивает

Не правильно поставил.
Два варианта: не в то отверстие запихнул, там можно ошибиться, или ( точно не помню )не в том порядке подсоединил тягу ручки и пимпочки, они очень близко друг к другу находятся, в выходные разберемся, после работы сил нет, сам знаешь :flag:

0

15

Сегодня с батей снова разобрали дверь...
Оказался сломанным элемент фиксации троса на корпусе замка. Проклеил супер клеем+поксипол.
http://s7.uploads.ru/t/THbdx.jpg
http://s2.uploads.ru/t/Svj3z.jpg

И когда то был переделан крепеж подвижного элемента открывания в замке на болт, этот болт тоже разболтался, его я тоже зафиксировал на поксипол+винт :)

http://s2.uploads.ru/t/t7wMT.jpg

Теперь все работает отлично.
Только радовался не долго.... сел, завел хотел окно приоткрыть... и кончился стеклоподъемник... что то с тросом :(

0

16

Водительская дверь не открывается и не закрывается дистанционным управлением(кнопкой брелка).Раньше открывалось.После того как я поэксперементировал-вставил ключ в замок зажигания и пытался закрыть и открыть двери то кнопкой,то центральным замком открывания-закрывания двери,а делал я это со скоростью(с малым промежутком времени)=функция открывания-закрывания водительской двери посредством брелка(дистанционно)пропалаНо дверь закрывается если на кнопку закрытия быстро нажмеш несколько раз,а открываться  не открывается нажимай хоть10раз.Произошла дезактивация функции открывания-закрывания или же неисправность самого замка?     И еще один вопрос.На фрилах 1  2003г заложена ли функция включения дневных ходовых огней?Может никаких релюшек ставить не надо-просто активировать эту функцию посредством прибора и дневные ходовые огни будут гореть?

0

17

Подскажите- села АКБ, как открыть машину, АКБ в ноль.Ключом не открывает- только только брелок.

Отредактировано yojik (12-07-2016 11:56:43)

0

18

один из вариантов:
Ключом на 10 открутить замок капота и заменить АКБ

0

19

Накидным на десять открутить болтики крепления замка капота.

0

20

Всем здрасте, я только что заменил старый замок в задней двери
на другой(купленный у Макса) закрыл дверь и хрен она больше
открылась. Моторчик жужжит пимпочку поднимает и отпускает
а дверь ни снутри ни снаружи не открывается. Все тяги в норме
обшивку не прикрутил, че делать? уже час вожусь

0

21

sergafan179 написал(а):

не, че делать? уже час вожусь

Вопшем, дело было в тросике внутренней ручки. Трос встал криво и получилось
Что он чуть нажал рычажок открывания. Раз 10 открылось и закрылось потом
закусило и писец. Вдруг пригодится кому, а то я чуть дверь не выстегнул с психу

0

22

Спасибо

0

23

Мужики со второй дверью разобраться не могу, с брелка закрывает,
но не открывает. С кнопки в салоне не закрывает и не открывает.
Замок в порядке, брал у Макса!  Внутренняя ручка поднимает пимпочку
Я так понял дело в электрике,  направте где собаку копать

0

24

sergafan179 написал(а):

Мужики со второй дверью разобраться не могу, с брелка закрывает,
но не открывает. С кнопки в салоне не закрывает и не открывает.
Замок в порядке, брал у Макса!  Внутренняя ручка поднимает пимпочку
Я так понял дело в электрике,  направте где собаку копать

Надо бы проверять исправность моторчиков замка... для начала- посмотри контакты всех штекерей которые идут на дверь.

0

25

ЗУБЕРХА написал(а):

исправность моторчиков замка...

Моторчики целые и рабочие, а кде находится соединение
называемое К109?

0

26

Алексей3111 написал(а):

Водительская дверь не открывается и не закрывается дистанционным управлением(кнопкой брелка).Раньше открывалось.После того как я поэксперементировал-вставил ключ в замок зажигания и пытался закрыть и открыть двери то кнопкой,то центральным замком открывания-закрывания двери,а делал я это со скоростью(с малым промежутком времени)=функция открывания-закрывания водительской двери посредством брелка(дистанционно)пропалаНо дверь закрывается если на кнопку закрытия быстро нажмеш несколько раз,а открываться  не открывается нажимай хоть10раз.Произошла дезактивация функции открывания-закрывания или же неисправность самого замка?

Хотелось бы услышать мнение Тихомирова.

0

27

Никакой #деактивации# быть не может,  ремонтируй или меняй замок

0

28

sergafan179 написал(а):

Моторчики целые и рабочие, а кде находится соединение
называемое К109?

К109 должно быть под обшивкой потолка. Сам не видел... говорят там находится
Хорошо было бы если было бы в более доступном месте, через него проходить много чего... проверив тестером соответствующее соединение можно было бы ответить на многие вопросы.
Потеря контакта разъемов на самом к109 бывает крайне редко, потому надо будет проверять в другом месте.

0

29

ЗУБЕРХА написал(а):

К109 должно быть под обшивкой потолка.

Я пол года проездил без потолка, Там кроме освещения, люка и блока комфорта ниче нет

0

30

Это где же ты там *блок комфорта* нашел?

0