Добро пожаловать на форум Land Rover!!!

Land Rover. Эксплуатация и ремонт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дверь багажника

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Недели 2 назад захлопнул дверь багажника намертво, окно опускается с кнопки с салона. Дверь не хочет ни в какую открываться, кто нить сталкивался с такой проблемой?

0

2

Не приходилось с таким сталкиваться.Но давай рассуждать к примеру так...Осень перепад температур конденсат мороз писец...Ночь улица фонарь аптека... http://land-rover-forum.ru/files/0015/34/15/72874.gif Раньше как я понял такого подобного не было?Это как вариант который первый в голову пришёл....Электрочасть судя  по рассказу функционирует.Значит смотрим механику. :glasses:

0

3

make_url написал(а):

кто нить сталкивался с такой проблемой?

сталкивался

0

4

скажу больше
в моем случае- до кучи к двери багажника которую не открыть, была еще и решетка
между салоном и багажником, закрепленная со стороны багажника (который не открыть)  :D

с рукожопил и использовал такой девайс
http://s3.uploads.ru/t/gZtUA.jpg
http://s3.uploads.ru/t/gZtUA.jpg
http://s6.uploads.ru/t/kA74q.jpg

0

5

делал из такого
http://s2.uploads.ru/t/DscdK.jpg

0

6

это решение только для ситуации когда сам замок, его электрооборудование как минимум в рамках
двери багажника- исправно.

0

7

и позволяет открыть дверь с улицы  :yep:

0

8

ну, и куда все убежали? я же методу еще не рассказал...  :D

0

9

Tihomirov написал(а):

ну, и куда все убежали? я же методу еще не рассказал...

где там смайлик с поп-кормом?

0

10

:rofl:

0

11

make_url написал(а):

Недели 2 назад захлопнул дверь багажника намертво, окно опускается с кнопки с салона. Дверь не хочет ни в какую открываться, кто нить сталкивался с такой проблемой?

А если стекло фунциклирует опусти его до упора возьми скальпели зажимы и всё что может пригодиться и попробуй добраться к механизму замка...Неплохо бы попытаться обшивку двери снять..При небольшой комплекции влесть из салона в багажник...Вообщем не так страшен чёрт как баба яга... :O

0

12

make_url написал(а):

Недели 2 назад захлопнул дверь багажника намертво, окно опускается с кнопки с салона. Дверь не хочет ни в какую открываться, кто нить сталкивался с такой проблемой?

Удалось калитку то открыть?  :hobo:

0

13

МИХАЛЫЧ Я
калитки небыло у меня) по поводу мороза перепада температур не думаю, градусов +10 было когда заела дверь
Обшивку кто снимал задней двери, не подскажите что там да как? и какими ключами ее снимать? и вообще возможно ли ее с закрытой дверью снять?

0

14

make_url написал(а):

МИХАЛЫЧ Я
калитки небыло у меня) по поводу мороза перепада температур не думаю, градусов +10 было когда заела дверь
Обшивку кто снимал задней двери, не подскажите что там да как? и какими ключами ее снимать? и вообще возможно ли ее с закрытой дверью снять?

Закрытой посложнее, там в районе амора двери два самореза.
А их можно достать ток когда она открыта, в закрытом состоянии ток ломать...
Я открывал дверь через основную жилу проводов которая идёт назад.
Там фиолетовый проводок и чёрный, на них с акума подаёшь и открывается...
Но это я делал когда у меня кузова без моторов и акумов...
Посмотрю какие провода на замок...

0

15

да, обивку двери багажника при закрытой двери не снять. внизу 4 винта, сверху 4 петли-крючка. чтобы снять обивку, нужно отвернуть нижние винты и приподнять обивку вверх.

0

16

Если посмотреть по схеме-
Для открывания замка багажника на красный провод с синей полосой подается напряжение с центрального блока управления. (с контакта 430-2)
Команда для блока управления "-" на провод черный с оранжевой полосой. (на контакт 428-23)
  Скажите- реально снимать обшивку багажника с правой стороны при закрытой двери?
Во всяком случае надо искать красную провод с синей полосой, которая идет к двери багажника и подать +12.

0

17

надо понять- есть ли реакция на нажатие кнопки открыть
если нет- симулировать нажатие кнопки можно и около ccu

0

18

еще один вопрос, к передним дворникам как подобраться? правый дворник перестал работать

0

19

make_url написал(а):

еще один вопрос, к передним дворникам как подобраться? правый дворник перестал работать

Снимаешь поводки, снимаешь жабо...
Ничего сложного... :dontknow:

0

20

Сначала с багажником разберись...В бегемоте всё сложноодновременновзаимосвязано :crazyfun:

0

21

Сегодня на своём авто смотрел ситуацию твою.Резику уплотнительную что по периметру ну или вокруг рамки багажника вроде снять реально.При этом какой никокой люфт пространство для рук шаловливых появляеться. :dontknow:

0

22

МИХАЛЫЧ Я
заезжал на покраску и замену крыла, и спросил насчет багажника . Мастер сказал что дверца подает признаки и скорее всего проблема в предохранителе)
Так теперь вопрос по электрике есть у кого схема предохранителей? какой за что отвечает

0

23

make_url написал(а):

Мастер сказал что дверца подает признаки и скорее всего проблема в предохранителе)

подает признаки жизни со сгоревшим предом?
как вы себе это представляете?

0

24

Tihomirov написал(а):

make_url пишет:

    Мастер сказал что дверца подает признаки и скорее всего проблема в предохранителе)

подает признаки жизни со сгоревшим предом?
как вы себе это представляете?

никак не представляю) я ваще в ауте с этого авто, сказал "кнопка открывания мол работает"

Отредактировано make_url (11-12-2015 12:58:20)

0

25

без прозвонки проводов- это просто слова

0

26

Кто нибудь знает из чего сделаны дежратели заднего стекла?
на алюминий похоже

0

27

а что ты под держателями подразумеваешь? по вертикали или по горизонтали?

0

28

Которые зажимают стекло - алюминий

0

29

Но
они же ни у кого не ломаются! в чем "соль" вопроса тогда?

0

30

Tihomirov написал(а):

Но
они же ни у кого не ломаются! в чем "соль" вопроса тогда?

у меня отломалось ушко алюминиево держателя стекла, там где тросики цепляются

0