Добро пожаловать на форум Land Rover!!!

Land Rover. Эксплуатация и ремонт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О смазках.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Из опыта владения "бегемотом"- те смазки и жижы , которые рекомендованы производителем. Шесть лет мы с ним прожили "душа в душу"..до дома всегда привозил. :jumping:  Новый владелец до сих пор не нарадуется... :flag:

0

2

ТОТАЛ 10W40.До остальных агрегатов дело пока не дошло.проверили после покупки масло свежее и по уровню.

0

3

ДВС Мобил 5-50= 6л
масл. фильтр манн W712/90 или оригинал LPW100230
АКПП  RAVENOL ATF JF506E
Раздатка castrol Syntrax Longlife 75w-90=1.1л.
зад.мост Castrol EPX 80W90 gl5 =1л.
ГУР- castrol Transmaх DexIII Multivehicle=1л.

0

4

ZIC 5w40 но думаю на 10w40 пятёрочку поджирает

0

5

nikola написал(а):

ZIC 5w40

У меня такое-же... По мне - отлично...

0

6

ДВС- Мобил Супер 5w40
Раздатка- Сastrol Syntrax 75w90
Коробка тоже Сastrol, только не помню далее что было написано... более жидкая, чем в раздатку
Задний редуктор еще не трогал, как то надо будет проверить уровень и состояние :yep:

0

7

sereg@ написал(а):

ДВС Мобил 5-50

креста на тебе нет.
пятидесятке там делать нефих :dontknow:

0

8

Слишком кошерно :question:
Предыдущий хозяин лил, я поэкспериментировал 5-30, 5-40 и опять 5-50 заливаю
Прям и не знаю уже :tired:

0

9

sereg@ написал(а):

Слишком кошерно

богохульством занимаешься

0

10

Масло ВЕЗДЕ и  АТФ - Петро-Канада
Движок
Раздатка и з/редуктор
АКПП

0

11

Mr BIN написал(а):

Масло ВЕЗДЕ и  АТФ - Петро-Канада
Движок
Раздатка и з/редуктор
АКПП

  и кто с Канады все это высылает тебе?  :playful:
Ребята, лучше напишите- где заказывать масло, чтоб не нарваться на самопал :dontknow:

0

12

Масло из бочек...Лить или не лить?почти Шекспир. :idea:

0

13

IIpuzpak написал(а):

Я заказываю в Димексе

:flag:

IIpuzpak написал(а):

не удобство в том , что только на заказ

Тю, ты шо? какая не удобства, плинн... магаз во дворе, через день привезли..., к тому же там и продавщицы приветливые...

0

14

ЗУБЕРХА написал(а):

и кто с Канады все это высылает тебе?

Официальные дилеры  :yep:

0

15

Александр_25 написал(а):

Из опыта владения "бегемотом"- те смазки и жижы , которые рекомендованы производителем.

Цитата: pir-ani
У меня тоже подходит время менять масло.
До меня заливали МОТУЛ 5w-40  производство Франция.
Почитал  форум, Интернет  Сделал вывод масло (Мотул) не плохое по характеристикам и по цене не из дешовых (2500)

    Про МОТУЛ
Изготовитель LAND ROVER incl. RANGE ROVER
Модель Freelander 1.8
Двигатель P
Год 1997-06

Применение Рекомендация Емкость (л)
Двигатель  (P)
Best 8100 X-cess 5W-40   (s) 4.5 
Better 6100 Synergie+ 10W-40   (s)
Good 4100 Turbolight 10W-40   (s)

Ручная трансмиссия Best Multi ATF   (n)  2 
Better DEXRON III   (n)

Автоматическая трансмиссия   

Дифференциал HD 80W-90 (h) 
Охлажитель  (50%) INUGEL EXPERT   (y) 5.5 
Промежуточный редукторный привод (ПРП) GEAR 300 75W-90

Тормозная жидкость Best DOT 5.1 BRAKE FLUID

Better DOT 4 BRAKE FLUID

Точки смазки TOP GREASE 200

  Скрыть замечания        Интервалы замены масла 

Замечания по смазке / емкости s. Рекомендации по вязкости моторных масел TD5 (Storm) для дизельных двигателей и бензиновых двигателей V8 с 2002 г: от -30°C до 35°C, 5W-30; от -30°C до 40°C, 5W-40/5W-50; от -20°C до 35°C, 10W-30; от -20°C до 40°C, 10W-40/10W-50; от 0°C до 40°C, 10W-60; для более ранних моделей см. индивидуальные руководства по модели
n. Также пригодно, но только для дозаправки: 6100 Synergie+ 10W-40 / 4100 Turbolight 10W-40
h. Емкость неупомянута
y. Cистемы охлаждения. Использовать INUGEL EXPERT при концентрацией 50% или одну часть INUGEL EXPERT на одну часть воды.

Общие замечания
1. Рулевое управление с усилителем (если установлено): современные модели, DEXRON III / DEXRON IID; более старые модели, Multi ATF / DEXRON III. Discovery II, Discovery III 2002, Range Rover 2002; Использовать только рекомендуемые жидкости. Жидкость окрашена в зеленый цвет и используется в обычном баке с системой ACE

Tihomirov:
на глаза попалось
http://se.uploads.ru/t/70LGt.jpg

Автор: Maslav
Значит так. Для начала доброй всем ночи,  в инет получается залезть только поздно вечером, поэтому пишу сейчас. Я уже говорил, что уменя есть пункт или центр (как кому удобнее) замены масел. Мы меняем масла в двигателе, в механиках, в редукторах, в раздатках, в автоматах всех моделей атомобилей и даже антифриз, причем антифриз и масло в автомате меняем на заведенном двигателе. Так вот все что заканчивается на ..ол (аддинол, манол, кастрол и т.д.), а так же о-о-о-чень раскрученные бренды ( Shell, Mobil и др.) производят в России или в странах СНГ при этом берут основу (нефть) местного происхождения. Хотя нефть в северных частотах нашего земного шарика намного качественее для производства смазывающих материалов, причем стандарты Англии на масла запрещают добавлять в свежеее масло очищенную отработку, тогда как основные стандарты заставляют остальных Европейских производителей добавлять до 10% очищенной отработки. Я не пиарю английские масла, но коль машина из Англии, то я с ней щитаюсь и заливаю масло фирмы Comma. Их сайт CommaOil.com есть и Российский но в конце - ру. Так вот отмывает двигатель из внутри так как ни одному мотористу и не снилось. А вязкость нужно выбирать в зависимости от климата и ОЧЕНЬ ВАЖНО от пробега. После 250-300 тыс. км. я рекомендую полусинтетику 10W-40  или если совсем плохо 15W-40. "Спортивные" автомобили с маслом 5W-50, 5W-60, 10W-60 и так далее, типа Формулы 1 они же выезжают на трек один раз, после каждой гонки меняют двигло. Если наши "Спортсмены" готовы менять свой двигатель каждый сезон, то пожалуйста лесте всю синтетику на которой написано MOTOR или SPORT в любых комбинациях. Но поверте если производитель хотел-бы сделать спорткар то в нем бы не было около 100 л.с. и клиренс у него был-бы совсем по меньше, а про дизеля я и говорить не хочу. Лично Я лью уже который год уже в которую машину Comma Diesel lite 10W-40 и никаких проблем. Если кто в захочет поменять масло в Бегемоте позвоните мне по номеру 8 029 3810701 и Вам его заменят по себистомости. Дешевле не бывает.

0

16

http://se.uploads.ru/t/ZVmNC.jpg

Результаты использования разных видов масел: Ссылка

0

17

Зимой NGN Nord 5w-30, летом NGN 10w-40.
КПП GL-4 75w-80, редуктор и раздатка GL5 75w-90.

0

18

Двигатель - Esso 10W40
Коробка - MTF94 (Texaco)

Кстати, питерским не надо MTF? У меня его литров 6 или 8 ещё осталось...

0