Добро пожаловать на форум Land Rover!!!

Land Rover. Эксплуатация и ремонт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Подвеска » Стойка ли или что это


Стойка ли или что это

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Подскажите, такой вопрос, при движении на кочках слышны справа какие то глухие звуки не похожее на работу амортизатора, звуки типо бум бум бум. а при остановке тоже слышатся звуки бум бум бум а если качнуть машину то пропадают, редуктор перебирал, сайлентблоки тоже сзади, подушки редуктора новые, что может быть раньше такого небыло

0

2

по ходу либо стоики, либо втулки стаба

0

3

Типо бум-бум...
Где? Спереди,сзади...

0

4

ersai написал(а):

по ходу либо стоики, либо втулки стаба

Либо: рулевые,шаровые, рулевая рейка _ т.д.

0

5

сзади справа, но в основном звук как будто по днищу сзади кто то или что то бьет, а приезде на ямах справа сзади такой же глухой звук,

0

6

У меня было такое спереди  ,  виной была стойка, причем снаружи стойка была сухая, а когда мне спец перебирал стойку он мне показал в чем дело , там на штоке внутри стойки есть поршень на который надеты резиновые колечки как уплотнения так вот они либо свалились либо изношены  и получается стойка  как бы не дорабатывает, в одном из положений двигается с заеданием и вследствие чего на кочках получается удар. Сейчас такая же байда сзади  особенно чувствуется со снятым карданом. Собираюсь перебирать может получится фотки сделать. Хотя  у тебя  может  что другое.

0

7

Поднимать машину для начала, смотреть потертости, состояние ( пружины, стойки стабилизатора, стойки и так далее)

0

8

ОПАНЬКИ.
Еду по кочкам и иногда глухой стук под мотором слева или справа не пойму.
Поехал в сервис стойки стабилизатора менять, cтойки сегодня поменяли, взял подороже RBM100171 BEARMACH, когда старые вытащили, ужаснулся на сколько новые тоньше и в весе меньше и это стойки за 852,00 ₽ за штуку.
Поставили новые, звук не пропал, а даже помоему увеличился. Говорят херовые стойки купил, да тоньше, да в весе меньше...но балин я две стойки купил + работа 600р.
Мы машину раскачивали, ребята трогали что-то там...при сильных наклонах что-то там стучало, говорят все же стойка стучит., ну как так то а. :((((((((((((((((((((((((
Снова стойки покупать чтоли....а вдруг стук не пропадет. Эти новые стойки фиг вернешь теперь. Лучше бы и не лез туда :(((
Какие стойки стабилизатора покупать теперь. Или дело вообще не в стойках стабилизатора а в амортизаторах.

Отредактировано netdog (22-06-2017 18:59:12)

0

9

\

Отредактировано d2ima (11-01-2018 16:20:14)

0

10

Ты бы лучше тему эту дал....буду искать, еще на весу при повороте руля слышен полускрип с щелчки  тр-р-р-р-к-р-р-. Когда машина на земле, ничего не трещит при повороте руля.
Эх...С машиной согласен - сложная, но опыта я с ней набираюсь это хорошо. Мне - главное безопасность.

Отредактировано netdog (22-06-2017 19:38:18)

0

11

\

Отредактировано d2ima (11-01-2018 16:20:08)

0

12

d2ima написал(а):

о..привет..тема эта походу на другом форуме валяется..давай считать вместе.............продолжать??))Отредактировано d2ima (Сегодня 17:57:47)

:cool:
Только кроме этого стука возле двигателя и вообще ничего не шумит. Стук появляется, только когда машину раскачиваешь. Такой глухой звук тук, он не постоянный, а только, когда авто покачивает на ямах, одно покачивание - 1 стук. При ровной езде или обычной обочине - тихо все. Стоит новые стойки стабилизатора покупать? Или обратить на другое...18....-4. А причем здесь ступица и подшипники, если звук только при максимальном покачивании авто.

Отредактировано netdog (22-06-2017 20:35:49)

0

13

\

Отредактировано d2ima (11-01-2018 16:19:57)

0

14

Глухой звук при езде , посмотри подушки стабилизатора

0

15

d2ima написал(а):

я могу обозначить только максимально возможные варианты..остальное -на  месте..
стойки стаба легко проверяются монтажкой.. .на практике до глупого попадались просто не затянутые гайки))))))))))
Отредактировано d2ima (Сегодня 18:14:48)

Мастеру моему другие про гайку тож говорили...он как мог сильно её уже затянул. Плохо то, что в нашем городе таких машин штук 5 +-....из которых 2.5 возможно 1-2, может не знают мастера наши всех особенностей этой машины. Неужели ходовая фрилендера 1 так отличается от всех остальных авто...или действительно дело в стойках с....Х.й пойми. Вообще этот стук и при старых стойка стабилизатора был, просто реже и только при сильных кочках. Может что-то гремит связанно со стойками, раньше одна из старых стойка стабилизатора криво немножко стояла, сейчас считай все четко установили, может что-то со временем искривилось.

Отредактировано netdog (22-06-2017 20:29:27)

0

16

\

Отредактировано d2ima (11-01-2018 16:19:47)

0

17

Поеду на след неделе в другой сервис, пусть они чтоли покачают мой фрил. Может что новое услышу.
А эти мастера и под машину ложились и качали...стойку стабилизатора при раскачивании держали, якобы в ней вибрация и следовательно стук... :dontknow:

Отредактировано netdog (22-06-2017 20:36:32)

0

18

\

Отредактировано d2ima (11-01-2018 16:19:40)

0

19

Научится

Отредактировано vahrom (22-06-2017 21:07:08)

0

20

Алексей.C написал(а):

сзади справа, но в основном звук как будто по днищу сзади кто то или что то бьет, а приезде на ямах справа сзади такой же глухой звук,

  Алексей, почему тебя так сильно напрягает этот шум?
Было бы что то опасное на дороге, сразу нашли бы мастера. (большой люфт на шаровых опорах, рулевых наконечниках и т.п.)

0

21

Иногда может стучать сам стабилизатор по амортизаторной стойке, если он сместился в какую-либо сторону.

0

22

А если стойки стабилизатора снять и без них качать?

0

23

Новые стойки стабилизатора сразу стучать не будут.

0

24

Только перед сном вчера думал, как хорошо, что есть этот замечательный форум и эти замечательные парни, спасибо всем. Попробуем без стоек еще покачать.

0

25

Стойки снимешь, проверь подушки стабилизатора

0

26

netdog написал(а):

Т Такой глухой звук тук, он не постоянный, а только, когда авто покачивает на ямах, одно покачивание - 1 стук.

Скорее всего шаровые... Возможно рулевые наконечники... стойки стаба, вообще расходники частые...

0

27

Оказалась все же стойка (Стойки покупал RBM100171 BEARMACH.) оказался брак или бу впарили, + за время эксплуатации она на 1-3 градуса погнулась, другая аналогичная стойка не стучит (я две стойки сразу менял). До этого стояла стойка другого производителя, она лучше была.
В замен стучащей поставил TC933 DELPHI у этой стойки чуть больше металла, чем у BEARMACH, но со старыми стойками которые стояли до BEARMACH даже  DELPHI не сравнятся...что за производитель у старых стоик хз.

Отредактировано netdog (14-07-2017 00:34:04)

0


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Подвеска » Стойка ли или что это