Добро пожаловать на форум Land Rover!!!

Land Rover. Эксплуатация и ремонт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ремонт KV6

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Доброго времени суток. У меня проблема. При сборке двигателя недозатянул выпускной шкив со стороны маленького ремня. И маленький ремень соскочил со шкива. Это уже видно стало после вскрытия пластмассового короба ремня. ( это было предисловие). 3 раза работал до полного прогрева. Тестировал систему охлаждения и смотрел на течь. Все бы ничего. Но неожиданно появился стук слабый как от непрокачанного гидрокомпенсатора. Через секунд 10 на одной голове размолотило клапана (( запчастей новых на 62тр без работы.
ДРУЗЬЯ!!! СУТЬ ОТКРЫТИЯ ТЕМЫ.
Прошу помощи в поиске мастера. Мастера знающего этот двигатель. И чтобы не ломил сильно цену. С февраля машина стоит(((
Территориально Кабардино-Балкария, г.Нальчик. Никуда не денусь если есть толковые мастера вплоть до +600км.
Или может посоветуете что толкового. Машина нравится очень, хочу ездить на ней.

Отредактировано magai_07 (19-11-2019 09:05:40)

0

2

если размолотило клапана, не факт, что ГБЦ осталась жива. найти ГБЦ в норм.состоянии сейчас большая проблема. восстановить ГБЦ в глухомани тоже анрил. а новая стоит как вся машина.
если ГБЦ действительно умерла, смотрите в сторону другого мотора. бюджет восстановления будет сильно меньше. а мотор могут поменять в любом сервисе.

Отредактировано next (19-11-2019 09:34:38)

0

3

Хорошие головы есть, можно отправить. Вопрос кто собирать будет и что с поршнями.
мотор
Ccылка

Отредактировано sereg@ (19-11-2019 12:09:12)

0

4

ну он уже раз попал на мотор.
собрать что то не так как два пальца об асфальт.
а найти моториста, который даст гарантию за адекватные бабки сейчас очень тяжело.
но решать конечно ТС

0

5

если в мотор уже насовано достаточно денег ,
то надо всего навсего купить голову не дороже рублей за 15 в сборе с валами, если это необходимо,
нну максимум еще гильзу и поршень

учесть предыдущие моменты криворукости и исключить их из  процесса

пролистать бОльшее количество литературы по  установке ремней, способах и моментах затяжки всего, что с резьбой
человек - достаточно легко самообучаемое нечто

вообще, там дольше выковыривать его будет из машины,  чем перебирать

а что такое гарантия моториста?

0

6

d2ima написал(а):

а что такое гарантия моториста?

ну да, глупостью говорю :)
Как говорил известный О. Бендер, полную гарантию может дать только страховой полис :)
знаю где дают месяц эксплуатации, при условии что мехобработка и з/ч их. а так да, завелся? долой со двора из сердца вон !

Отредактировано next (20-11-2019 09:36:27)

0

7

К сожалению, товарищ из Нальчика даже не посетил форум, чтоб прочесть ответы....

0

8

ЗУБЕРХА написал(а):

К сожалению, товарищ из Нальчика даже не посетил форум, чтоб прочесть ответы....

ответы страшны и навевают тока тоску))

0

9

d2ima написал(а):

ответы страшны и навевают тока тоску))

это да. одно дело вкинуть сотку в повозку за миллион, и совсем другое вкинуть полцены от всей повозки.
так недолго амфибиогенную асфиксию заработать

0

10

next написал(а):

это да. одно дело вкинуть сотку в повозку за миллион, и совсем другое вкинуть полцены от всей повозки.
так недолго амфибиогенную асфиксию заработать

однако, первое всегда жалко больше ))

0

11

magai_07 написал(а):

. Машина нравится очень, хочу ездить на ней.

Есть такое дело, нравится. Но у меня четкое сравнение с жигулями, ездишь и не знаешь, что и когда он выкинет следующее.   :|

0

12

sereg@ написал(а):

Есть такое дело, нравится. Но у меня четкое сравнение с жигулями, ездишь и не знаешь, что и когда он выкинет следующее.

степень надежности фрилендера, как впрочем и любой другой машины,
сильно зависит от степени  ушатанности мозга предыдущих хозяев

авто такого класса ВСЕГДА требуют денег на эксплуатацию

да, в жиге  ломаться может и нечему, тока ездить в ней больно разуму и жопе

и ,собственно ,15 лет  это не мало

0

13

sereg@ написал(а):

у меня четкое сравнение с жигулями, ездишь и не знаешь, что и когда он выкинет следующее.

из моего скромного опыта: такую попоболь можно прочуствовать на многих тачках.
ты можешь восседать в новой повозке за 2 млн с большим хвостом, с супермотором о двух турбинах, объемом в пачку сока, с простихоспади дсг и нежностью вспоминать свою первую зубилку...
бегемот в данном случае радует тем, что стоит совсем не 2.
в сегодняшнем соотношении возраст/цен/качество это скорее предмет хобби, чем повозка на каждый день

0

14

next написал(а):

в сегодняшнем соотношении возраст/цен/качество это скорее предмет хобби, чем повозка на каждый день

   Не совсем согласен. Езжу практически каждый день (но чаще на работу и обратно) Ну да поломки были за 6 лет эксплуатации, но не чаще чем на других авто. Благополучно ездил два раза в Сочи, два раза Ростов, два раза в Астрахань и один раз в Тбилиси. Достаточно надежная техника, если следить за состоянием своевременно.

0

15

ЗУБЕРХА написал(а):

Не совсем согласен. Езжу практически каждый день

исключение подтверждает правило.
моя повозка тоже каждый день под наездниками. спасает ситуацию то, что самолично вдумчиво езжу раз в неделю, заблаговременно устраняя возникшие проблемы типа троящего горшка, испарившейся ОЖ. Наездники же на серьезных щщах думают что тачка огонь, не ломается совсем.
увы, на бегемоте не получится просто кататься полгода не поднимая капот...

0

16

next написал(а):

на бегемоте не получится просто кататься полгода не поднимая капот.

  Это да, следить надо.

0

17

про дурака и стеклянный хрен вспомнить, или сами?, :D

0

18

d2ima написал(а):

степень надежности фрилендера, как впрочем и любой другой машины,
сильно зависит от степени  ушатанности мозга предыдущих хозяев
авто такого класса ВСЕГДА требуют денег на эксплуатацию
да, в жиге  ломаться может и нечему, тока ездить в ней больно разуму и жопе
и ,собственно ,15 лет  это не мало

Авто купил осознанно, продавать не собираюсь, не ушатаная. Починил висы, опять прет! :D  Печка греть перестала...радиатор устал, панель взрывать для замены. Жигули-жигули. http://land-rover-forum.ru/files/0015/34/15/64442.gif
Жига была, многому научила, плохого сказать не могу.

next написал(а):

из моего скромного опыта: такую попоболь можно прочуствовать на многих тачках.
ты можешь восседать в новой повозке за 2 млн с большим хвостом, с супермотором о двух турбинах, объемом в пачку сока, с простихоспади дсг и нежностью вспоминать свою первую зубилку...
бегемот в данном случае радует тем, что стоит совсем не 2.
в сегодняшнем соотношении возраст/цен/качество это скорее предмет хобби, чем повозка на каждый день

Тигуан с 1.4  ... насмотрелся, можешь не рассказывать,  ДСГ 30-ку не выезжает. И это на гарантии. У ваг владельцев попоболь, да, у нас почесования на их фоне.
На авто за двушку пока никак не готов :nope: столько не зарабатываю

Отредактировано sereg@ (22-11-2019 19:01:26)

0

19

sereg@ написал(а):

Печка греть перестала...радиатор устал, панель взрывать для замены. Жигули-жигули.

а на какой машине  не надо снимать панель для замены радиатора печки?)))

0

20

На классике))), только центральную бороду :yep:
На фрилендере слегка побольше...но и не Ренж Ccылка

0

21

а на запоре вообще его не было))))
давайте не будем ворошить, как бы это по мягче..классику короче))

по поводу РР - если он новый, то там делать нечего, кроме ездить
а если уставший - то упаси от такой машины))

а по ссылке -   нну кто то со старой жигули  семь лет назад слитый тосол залил. отстоялся потому что  :D

0