Добро пожаловать на форум Land Rover!!!

Land Rover. Эксплуатация и ремонт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поршни

Сообщений 61 страница 90 из 99

61

Mikk написал(а):

Вадим, На оборот чего? 1ый в вмт, а откручиваешь 4ый?

По моему будет неудобно откручивать 1-й и 4-й, когда 1-й на ВМТ. В таком положении удобнее откручивать 2-й и 3-й.

0

62

Mikk написал(а):

Вадим, На оборот чего? 1ый в вмт, а откручиваешь 4ый?

1-й в НМТ, откручиваешь 1-й и 4-й,
2-й в НМТ, откручиваешь 2-й и 3-й.

0

63

Пол часа настраивался.
Пол часа одевался.
Пол часа проход освобождал.
А там, ука, шляпы на болтах странной конструкции.
Крутить чем есть? Или купить ключик какой-нить похожий? Как его зовут?

0

64

http://s3.uploads.ru/t/ZpCnT.jpg
Это я к тому, что гайки крутить - эт не возле Гос. Думы с флагами ходить.

0

65

Mikk написал(а):

А там, ука, шляпы на болтах странной конструкции.
Крутить чем есть? Или купить ключик какой-нить похожий? Как его зовут?

обычная 12-ти гранник головка, на 10 по моему...

0

66

Дааа. Год пролетел, а воз (фрил) и ныне там (в гараже).  Может я линь-тяй!? [взломанный сайт]

0

67

Mikk написал(а):

Может я линь-тяй!?

  Это точно :yep:
Мы уже начали забывать- в чем там была проблема?

0

68

Да какие у нас проблемы!?  Она 1. Прислали с экзиста расширительный бак и (с) без крышки. Ну а мне же край, прям в ж горело, как надо было ехать в пятницу вечером к родителям в гости. Нашел похожую с опеля, накрутил и поехал. Ну, а там конечно пробка на час. (Она всегда там в пятницу). Конечно закипел, ну дальше как всегда: Замена прокладки( А вдруг).,3 месяца отъездил и полный разбор.

0

69

Mikk написал(а):

Прислали с экзиста расширительный бак и (с) без крышки.

Ставил от Газели, катался долго.
Из за пробки??? ездил с открученной, даже без пробки катался, главное не сразу двигло глушить, может ОЖ выкинуть, думаю проблема все же не в пробке :dontknow:

0

70

Да выкинуло ОЖ через пол часа. Жара была и пробка .. назад пицот - пицот вперёд. Ещё пол часа без ОЖ двигался. Ну что-то мож осталось. Температура раз скакнула, а так вентиляторы держали в норме боль-мень. Вот и всё. Крышку бачка закрутил на сколько смог, но видно всё равно не плотно сидела.

Отредактировано Mikk (13-11-2016 13:08:20)

0

71

МИК.НЕ поленись скинь голову и опресуй.Я так же как и ты мучался а в итоге бошка под замену.После смены башки катаюсь уже пол года без малого и тьфу тьфу тьфу без проблем.Парни всё это сказки,что типо наши бошки очень редко ведёт.Достаточно одного перегрева и наши бошки закручиваются чуть ли не в пружину.Знаю по своему опыту.

Отредактировано nikola (13-11-2016 22:10:15)

+1

72

На счёт бошки завтра поузнаю. У меня 2-3-4 гильзы отлетели. След на стенках под гильзами где масло ху.. текло в охлождайку. Не-не-не. Наоборот. Наверное. Ну [взломанный сайт] что-то куда-то текло.

Отредактировано Mikk (13-11-2016 23:10:44)

0

73

Что-то не лезут поршни у меня на место. Уже и магазинную обжимку купил,а они йух. Было у кого такое? Погнул уже нижние-тоненькие бл. В мануале как-то скудненько описано, вопрос: В каком положении ставить коленвал? Шатун в сборе с крышкой(нижней) ставить (так понял из мануала) а потом её откручивать и заводить на колено? Или слово заветное есть какое, на казахской мове?

0

74

Кажись, без крышки обычно ставят.

0

75

Mikk написал(а):

Шатун в сборе с крышкой(нижней)

http://land-rover-forum.ru/files/0015/34/15/72874.gif  http://land-rover-forum.ru/files/0015/34/15/27117.gif
Конечно без крышки ( нижней ), с шатуном, обжимкой надо сильно стягивать, любой маленький перекос и поршень не полезет, лично я поршня дома загонял в гильзы, потом уже гильзы в блок, мне так удобнее.

+1

76

Mikk написал(а):

В каком положении ставить коленвал?

Ставлю колено так, чтобы две шейки были внизу, а две на верху ( ВМТ ), поршня ( в гильзах ) загоняю те, где шейки внизу, поршня в гильзах находятся в верхней точке, фиксирую гильзы старыми болтами, в данный момент подогнал болты, чтобы не ставить трубки, постукиванием осаживаю поршень на колено, прикручиваю нижние крышки, потом проворачиваю колено на 180 градусов и в том же порядке, в конце ставлю колено по метке, поршня находятся по середине, снимаю фиксаторы гильз ( после снятия фиксаторов колено не крутить ) и ставлю голову :flag:

+1

77

Даааааа, .ля. Взял бывшую гильзу, сижу в трусах и тренируюсь дома. Эта польская (не реклама) обжимка них. вообще не обжимает. Правда я и самодельных сделал всяких-разных 5 штук. И тож не получилось. И чё - гильзы выбивать!? [взломанный сайт]
А тут ещё Улюкаева посадили, прям не знаю что и делать.

0

78

Mikk написал(а):

сижу в трусах и тренируюсь дома.

нанеси немного салидола/литола внутрь обжимки (не в трусы :D ).

Mikk написал(а):

А тут ещё Улюкаева посадили, прям не знаю что и делать.

:D
аналогично

+1

79

ersai написал(а):

аналогично

Не, ну если Силуанова с Грефом и Волошиным закроют на этой неделе, то однозначно, этого англосакса на разборку, а себе пойду ларгуса куплю. Ну или, что там сейчас делают не знаю, весту или не-весту.
[взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт] [взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт]

Отредактировано Mikk (15-11-2016 16:56:36)

0

80

И было слово.
И слово было у Бога.
И слово было Богом.
И буду я последний "Элтон Джон",если я не знал, что прозвучит оно из города-героя Байконур(на казахской мове). И слово это: СО-ЛИ-ДОЛ.
Чему я, как ортодоксальный патриот Земли Русской(в границах бывшего СССР), рад в двойне.  Я-то как последний "Фреди М." мазал оправку "мобилем",
а как только намазал Солидолом - поршни попрыгали в гильзы сами, я даже придерживал немного, чтоб вкладыши не повыпадали.
В общем, огромное спасибо Ерсаю и Вадиму за помощь и поддержку. Видно - люди тему знают. А кто говорит гадости - завидуют.
А. Ну ещё я кольца поставил как в книге нарисовано, хоть там( в книге) советуют ставить по инструкции производителя. По книге удачней получилось. И вставлял с нижней крышкой, а потом её откручивал. Шатун получился длинней и за колен-вал не цеплялся - вообще, а открутить 11 сек.
А дальше там написано: "крутите на 20кг/л и + доворот на 45*". Этож каким надо быть слоном так затянуть, с низу в верх?

0

81

Mikk написал(а):

а как только намазал Солидолом - поршни попрыгали в гильзы сами

:cool:
отлично

0

82

\

Отредактировано d2ima (13-01-2018 13:53:37)

0

83

d2ima написал(а):

да  далеко солидол везти
о закоксовке колец в канавках

плин... читать умеешь? написано же, чорным по русскому, "немного"...

0

84

\

Отредактировано d2ima (13-01-2018 13:53:32)

0

85

d2ima написал(а):

зачем там мыло это?

я вот года 4-ре тому назад ставил поршни так. с тех пор... ничего страшного... не произошло вроде... кроме маидана и пиндосских санкции... ах да, Улукаева на днях накрыли...

0

86

Ерсай я согласен с Димкой, гильзы чуток можно смазать, кольца маслу не дадут попасть на поршень.

0

87

плин, речь шла, о том, что, сухая обжимка не отпускала поршень, и нуна салидолом исключить сухое трение обжимки. А не нанесение салидола ложкой/лопатой в канавки поршня...

0

88

\

Отредактировано d2ima (13-01-2018 13:53:23)

0

89

Идите в жопу, теоретики. Ерсай, спасибо ещё раз. Вот если воды туда лить или ещё какой антифриз, то закоксует конечно. Потому, что смазывать перестанет.
С солидолом залетели, с моторным - нижнее тонкое кольцо выскакивало между оправкой и гильзой - хучь реж его. Так я их(нижние колечки) и поменял на старые, в оконцовке. Разгиб отличался. Угу. Уже гильзы начал выбивать. Кстати, приклеенные гильзы- зае-мукаешься выстукивать. Деревяшками - просто ни как. Хоть буком, хоть х. другими сортами. Стучал-стучал, вставлял-вставлял, а тут раз и тама.

0

90

Mikk написал(а):

Кстати, приклеенные гильзы- зае-мукаешься выстукивать.

Их не выстукивать нуна, а съемником, прехние хозявы моего фрила видимо зубилом выстукивали, аж блок расколотили :dontknow:

0