Добро пожаловать на форум Land Rover!!!

Land Rover. Эксплуатация и ремонт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Двигатель 2.5 » А другой двигатель?


А другой двигатель?

Сообщений 61 страница 84 из 84

61

\

Отредактировано d2ima (11-01-2018 22:11:58)

0

62

Дим, зайди в курилку. я там вопрос до тебя нарисовал

0

63

\

Отредактировано d2ima (11-01-2018 22:11:45)

0

64

Не совсем понятно о чем суть спора :)
Народ сам хочет все чинить.
А все ответственные мероприятия, связанные со станочным работами делать в правильных местах.
Накуя ради разового капремонта  покупать шарошки, термос для азота, кучу измерительного, помнить наизусть углы и диаметры, если можно за небольшую денежку все сделать как надо в профильных конторах?
Никто ведь колено в гараже не шлифует. Почему тогда надо врукопашную седла шарошить с непонятным результатом и направляйки в тазике азота мочить?
А чтоб было все по уму, нужны ценные советы, что где и у кого можно зачетно и недорого сделать и как правильно обратно все скрутить, какие детальки подешевле прикупить.
Вот например насчёт неоригинала направляек не знал, смотрел от LR

0

65

Тут я вообще в стопоре. Это на каком языке написано?

0

66

next написал(а):

Не совсем понятно о чем суть спора
Народ сам хочет все чинить.
А все ответственные мероприятия, связанные со станочным работами делать в правильных местах.
Накуя ради разового капремонта  покупать шарошки, термос для азота, кучу измерительного, помнить наизусть углы и диаметры, если можно за небольшую денежку все сделать как надо в профильных конторах?
Никто ведь колено в гараже не шлифует. Почему тогда надо врукопашную седла шарошить с непонятным результатом и направляйки в тазике азота мочить?
А чтоб было все по уму, нужны ценные советы, что где и у кого можно зачетно и недорого сделать и как правильно обратно все скрутить, какие детальки подешевле прикупить.
Вот например насчёт неоригинала направляек не знал, смотрел от LR

Вот правильно написано! Абсолютно согласен!  Диагноз с Механики получен. Пострадавшие есть, но направляйки,  оказалось, не нужны, пару клапанов и распредвал. Всего делов то. Остальное сделают сами, притирка клапанов не нужна. Делов на 4200 за обе головы. Сальники все мои поставят, куплено заранее. )))

0

67

cmalex написал(а):

Вот правильно написано! Абсолютно согласен!  Диагноз с Механики получен. Пострадавшие есть, но направляйки,  оказалось, не нужны, пару клапанов и распредвал. Всего делов то. Остальное сделают сами, притирка клапанов не нужна. Делов на 4200 за обе головы. Сальники все мои поставят, куплено заранее. )))

   Ну и вот прекрасно.
Надеюсь с форума получил определенную информацию.
Манера общения у Дмитрия с Казани такое, но заверяю, он специалист хороший. Только трудно получить от него необходимую информацию.

0

68

cmalex написал(а):

притирка клапанов не нужна.

Насчёт этого дела спецом узнавал у труженика, обрабатывавшего головы на станке. Он сказал, что после обработки седел и клапанов на станке ни в коем случае притирать пастой нельзя, даже если керосин не держат. Были большие сомнения насчёт этого и хотел дома ещё притереть по старинке ибо действительно не совсем было герметично. Но все чудесно встало и работает, компрессия после обкатки в номинале

0

69

next написал(а):

Он сказал, что после обработки седел и клапанов на станке ни в коем случае притирать пастой нельзя, даже если керосин не держат.

Не совсем понял??? почему?

0

70

ЗУБЕРХА написал(а):

Только трудно получить от него необходимую информацию.

да с какого то хера вдруг расплясались???
один подзатыльник и колется как орех. седня тока сам его пытал. все выложил, как на духу, всех сдал. :yep:
так что не надо напраслину на человека возводить. http://land-rover-forum.ru/files/0015/34/15/27117.gif

0

71

еще один
Ты лучше скажи что на счет этого думаешь?

next написал(а):

Он сказал, что после обработки седел и клапанов на станке ни в коем случае притирать пастой нельзя, даже если керосин не держат. ... ибо действительно не совсем было герметично.

0

72

правильно ему все сказали. притирка пастой закончилась еще в прошлом веке :yep:

0

73

Энтот хад с двоикой, вопче то в глубине души хороший человек. Проблемо в том что так глубоко... что порой эту глубины достать... кароч... вы поняли о чем я...
  :flag:

0

74

еще один написал(а):

правильно ему все сказали. притирка пастой закончилась еще в прошлом веке :yep:

А что делать если не герметично, как выше было сказано, пропускает керосин?
Устанавливать как есть, надеясь, что в процессе обкатки все станет на свои места?
Не подгорит ли за это время клапан пока пропускает?

0

75

Хаджар, я уже не помню точно, мне как то объясняли, но я за ненадобностью уже забывать начинаю.
там фокус кажется в гранях тарелки(углы. их там вроде до двух-трех на одной тарелке), соответственно и седло клапана на тех же углах. плюс показатели температурного расширения.
вообщем врать не стану. лучше Димитрия попытай. для него это его хлеб, он всяко "в теме".
хотя, вот оно тебе надо? сам ты их все равно менять не станешь. сальник сменить и то вон на сто ездишь.
голову еще ненужной информацией забивать.

0

76

еще один написал(а):

хотя, вот оно тебе надо? сам ты их все равно менять не станешь. сальник сменить и то вон на сто ездишь.
голову еще ненужной информацией забивать

  Может это надо не только мне. Стараюсь чтоб в форуме была техническая информация.
Кстати, я делал раньше двигатели в частном порядке у себя дома. И на счет клиентуры особых трудностей не было.
На СТО я ходил т.к. тогда надо было много чего поменять и СТО принадлежит моему товарищу. Далее например, масляный насос поменял прямо во дворе (на улице).
  В горах у меня свой двор, гараж и пр. инструменты и прочее, а тут в городе нету таких условий и приходится иногда бегать в СТО. Хорошо что у товарища свое СТО, но им тоже не всегда хочется мешать и занимать подъемник. Ладно, немного получилось не по теме :dontknow:

0

77

ЗУБЕРХА написал(а):

А что делать если не герметично, как выше было сказано, пропускает керосин?
Устанавливать как есть, надеясь, что в процессе обкатки все станет на свои места?
Не подгорит ли за это время клапан пока пропускает?

А керосином оказывается проверять тоже прошлый век :) после обработки они неведомым мне девайсом проверяли, на основе пневматики. Я так понял он вакуум делает. Он показал, что все ок. А керосин дома показал, что не все ок.  Но факт есть факт. Мотор работает

0

78

\

Отредактировано d2ima (11-01-2018 22:11:47)

0

79

\

Отредактировано d2ima (11-01-2018 22:05:55)

0

80

\

Отредактировано d2ima (11-01-2018 22:05:48)

0

81

d2ima написал(а):

ага
там нужно 4 ....ЧЕТЫРЕ движения рукой  на доводку каждого клапана....

Всевыврети :)
Тыщщу раз видел как сервисмены дрелью клапана притирали :) нажимали есличто всей тушкой

0

82

next написал(а):

как сервисмены дрелью клапана притирали

next написал(а):

процесс оглупления и криворучества  идет нарастающими темпами

:dontknow:  :yep:
:)

0

83

next написал(а):

Всевыврети
Тыщщу раз видел как сервисмены дрелью клапана притирали  нажимали есличто всей тушкой

http://s9.uploads.ru/t/ynwI2.jpg

давайте перейдем из категории папуасов, вставляющих кольцо в нос, но более высокую ступень эволюционного развития  индивидуума?))))))))))))

Отредактировано d2ima (15-05-2017 09:36:50)

0

84

d2ima написал(а):

давайте перейдем из категории папуасов, вставляющих кольцо в нос, но более высокую ступень эволюционного развития  индивидуума?))))))))))))

Отредактировано d2ima (Сегодня 09:36:50)

:D Про кожуру это сильно!

Отредактировано Палыч76 (15-05-2017 23:04:15)

0


Вы здесь » Land Rover. Эксплуатация и ремонт. » Двигатель 2.5 » А другой двигатель?